За сутки в Беларуси зарегистрированы - 871 пациент с COVID-19, выписаны - 293 пациента.
Об этом информирует пресс-служба Минздрава Беларуси.
Уточняется, что всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 966 тыс. 818 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 963 тыс. 217 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 6 тыс. 862 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.
За минувшие сутки выполнено 13 тыс. 910 тестов. Всего в стране проведено 12 млн. 913 тыс. 852 теста.
Для сравнения: днем ранее в Беларуси зарегистрированы - 294 пациента с COVID-19, выписаны - 72 пациента.
Ранее сообщалось, что медики Беларуси выявили в республике новый подвид коронавируса, который получил название «стелс-омикрон».