Коронавирус в Беларуси пошел существенно на спад: новые данные от Минздрава
За сутки в Беларуси зарегистрированы - 294 пациента с COVID-19, выписаны - 72 пациента.
Об этом информирует пресс-служба Минздрава.
Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 965 тыс. 948 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 962 тыс. 824 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 6 тыс. 853 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.
За минувшие сутки выполнено 2 тыс. 608 тестов. Всего в стране проведено 12 млн. 899 тыс. 942 теста.
Для сравнения: днем ранее в Беларуси зарегистрированы - 332 пациента с COVID-19, выписаны - 55 пациентов.
Ранее сообщалось, что медики Беларуси выявили в Республике новый подвид коронавируса, который получил название «стелс-омикрон».
