Председатель ФП Беларуси Михаил Орда заявил, что в стране за три года создали около 5 тысяч профсоюзных организаций.

Об этом он рассказал в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ.

«За три года было создано порядка 5 тыс. новых профсоюзных организаций. Это достаточно хорошее количество. Мы, конечно, прежде всего стараемся, чтобы там была качественно выстроена работа», - сказал Орда.

Он отметил, что за год было возвращено более Br7 млн, которые были незаконно невыплачены или удержаны. Также профсоюзы восстановили на работах 36 человек, которых уволили незаконно.

Орда обратил внимание на то, что сегодня сотрудники частных организаций тоже требуют постоянного внимания, участия и сопровождения со стороны профсоюзов.

Ранее сообщалось, что профсоюзы Гомельской области присоединились к инициативе «Мы вместе за Беларусь».
Перейти на сайт