Белорусские дипломаты не рекомендуют гражданам Беларуси посещать Шри-Ланку из-за продолжающихся в стране протестов.

Об этом сообщает посольство Беларуси в Индии.

Так, тем, кто уже находится в стране, рекомендовано не покидать мест проживания на время действия комендантского часа (до 7 утра 12 мая).

Выехать в аэропорт можно при наличии паспорта и билета на самолет. Документы необходимо предъявлять на блокпостах, констатировали в дипведомстве.

Поясним, что в мае президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса ввел в стране режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за массовых акций протеста, причиной которых послужил экономический кризис. Решение было принято властями после того, как профсоюзы объявили забастовку с требованием отставки действующего главы государства.

Согласно новым правилам, запрещается нахождение на пляжах, в парках и других общественных местах во время комендантского часа.
Перейти на сайт