Белорусам не рекомендуют посещать Шри-Ланку

Белорусские дипломаты не рекомендуют гражданам Беларуси посещать Шри-Ланку из-за продолжающихся в стране протестов.
Об этом сообщает посольство Беларуси в Индии.
Так, тем, кто уже находится в стране, рекомендовано не покидать мест проживания на время действия комендантского часа (до 7 утра 12 мая).
Выехать в аэропорт можно при наличии паспорта и билета на самолет. Документы необходимо предъявлять на блокпостах, констатировали в дипведомстве.
Поясним, что в мае президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса ввел в стране режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за массовых акций протеста, причиной которых послужил экономический кризис. Решение было принято властями после того, как профсоюзы объявили забастовку с требованием отставки действующего главы государства.
Согласно новым правилам, запрещается нахождение на пляжах, в парках и других общественных местах во время комендантского часа.
