Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его устраивает нынешняя оппозиция, которая не пользуется поддержкой народа.

Об этом во время общения с руководителями и работниками СМИ заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Ну, кто сегодня в Беларуси за ними (оппозиционерами – прим. ред.) пойдет? Они себя уже опустили ниже плинтуса. Слава богу, что они такие. Я же говорю, что нашу оппозицию надо лелеять, вскармливать, поливать, водички… Пусть она будет и дальше такая», - сказал Лукашенко.

Он отметил, что в настоящее время представители белорусских государственных СМИ находятся в эпицентре информационного противостояния.

«Вы на переднем крае. И я вместе с вами», - сказал Лукашенко.

Президент призвал, чтобы журналисты никого не боялись.

«Если они (оппозиционеры – прим. ред.) начинают вас атаковать, значит, задели. Если они начинают на вас ссылаться, чего-то говорить, хорошо, пусть ссылаются», - заявил Лукашенко.

По его словам, противники власти не могут формировать информационную повестку.

«Поэтому они вот и пошли - давайте ракетами… Ну, это безумцы. Если бы они были политиками, это говорить нельзя, даже если ты в безумном сне хочешь этого», - сказал он.

Напомним
, что на днях экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что власти Украины имеют право атаковать республику.

Перейти на сайт