Лукашенко: Нет такой страны, как была Украина

 
Жители Евросоюза не хотят войны, но власти этих стран не способны потушить пожар в собственном доме.

Об этом во время общения с руководителями и работниками СМИ заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Германия, вся Европа — там нет руководителей сейчас. Если бы они были… Они даже не могут потушить пожар в собственном доме. Европейцы не хотят этой войны. Они ж понимают, что сегодня на Украине, тут в Белоруссии пытаются поджечь. Вспыхнет завтра вся Европа», — сказал он.

При этом Александр Лукашенко обратил внимание, что если вдруг разразится новая мировая война, то она ведь будет проходить на территории Америки.

«Американцы единственное боятся ядерного оружия, потому что туда может прилететь. Не будет применено ядерное оружие, значит, будут обычным оружием воевать. Где? У нас будут воевать. Мы тут будем в этом котле. Украина уже полыхает. Богатейшая. Нет такой страны, как была Украина. В советские времена вложили столько… А земли какие, природа какая! Во что превратили? Катастрофа», — отметил белорусский лидер.

Президент считает, что элиты ряда стран в этой ситуации не стремятся остановить конфликт, а наоборот пытаются дополнительно развязать войну ради сохранения собственной власти, так как «война все спишет».

«Европейцам надо очухаться и остановить войну. А они не могут. Им не дают. Американцы воспользовались… Разве это лидеры, которые разрешили американцам дополнительно завези туда ядерное оружие? Это безумцы», — заявил Лукашенко.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил чемпионат по колке дров среди сотрудников СМИ, который проводится в республике впервые, и показал там мастер-класс.
571 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461