Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выступил со специальным обращением в Белом доме, заявив, что введет режим чрезвычайного положения на южной границе страны.
Об этом передает ТАСС.
Отмечается, что введение ЧП позволит главе США получить средства в размере около 8 млрд долларов для возведения стены без одобрения Конгресса.
Трамп подчеркнул, что «уже сегодня собирается подписать и установить режим чрезвычайного положения в стране».
Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой из-за ситуации с нелегальной иммиграцией.
Ранее сообщалось, что более 500 человек из каравана мигрантов, который прибыл в мексиканский город Тихуану, штурмовали заградительные сооружения на границе Мексики и США.
Отметим, что Трамп пригласил лидеров обеих партий Палаты представителей и Сената США к себе на брифинг, посвященный безопасности границ. Перед этим Трамп заявлял, что он приостановит работу правительства, если лидеры демократов в конгрессе не проголосуют за бюджетный закон. Также Трамп рассказал о том, что строительство стены на границе с Мексикой уже началось.