Полтысячи мигрантов штурмовали границу Мексики и США

AFP 

Более 500 человек из каравана мигрантов, который прибыл в мексиканский город Тихуану, штурмовали заградительные сооружения на границе Мексики и США.


Об этом сообщает издание AFP.


Согласно обнародованной информации, перед этим несколько сотен человек устроили у границы акцию протеста. Мигранты дожидались разрешения на въезд на территорию США, а, когда им отказали, несколько групп, в том числе с флагами Гондураса, направились к границе.


Сотрудники таможенно-пограничной службы США после того, как их забросали подручными предметами, применили слезоточивый газ, от которого также пострадали люди, находившиеся в нескольких сотнях метров от границы.


В то же время в МВД Мексики уже заявили, что всех участников штурма депортируют.


«Мы собираемся действовать и приступать к их депортации», - сказал Министр внутренних дел Мексики Альфонсо Наваррете.


Позже телеканал ABC News сообщил, что американские власти перекрыли КПП между Сан-Диего и Тихуаной, движение автомобилей также заблокировано в обе стороны.


Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой из-за ситуации с нелегальной иммиграцией.

4176 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461