Кандидат от Демократической партии и избранный лидер США Джо Байден, который набрал необходимый минимум для победы в выборах, после вступления в должность намерен ввести общенациональный масочный режим для борьбы с COVID-19.
Об этом информирует телеканал Fox News.
Избранный лидер США намерен обязать жителей каждого штата носить маски, заручившись поддержкой губернаторов. Если кто-то из них откажется пойти на такой шаг, Байден намерен договариваться о таком режиме с округами по отдельности.
В частности, демократ пообещал, что борьба с коронавирусной инфекцией станет приоритетной задачей его администрации. Предполагается также, что он соберет группу экспертов, которая начнет разработку соответствующего плана.
Несмотря на это, по мнению экспертов, Байден «унаследует потенциально катастрофическую ситуацию»: сильный рост инфицированных и население, которое не доверяет советам медиков.
Напомним, кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Джо Байден получил голоса 270 выборщиков, которые необходимы ему для победы.