В СИЗО № 4 в Москве покончил с собой белорус, обвиняемый в сексуальном насилии.
Об этом сообщила член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева, передает «Интерфакс».
Меркачева отметила, что происшествие произошло «в двадцатых числах декабря». По ее словам, белорус совершил суицид в карцере, куда его поместили после драки.
Кроме гражданина Беларуси, в январе в том же СИЗО совершил самоубийство россиянин, которого подозревали в хранении наркотиков. По информации источником СМИ, по факту самоубийств проводятся проверки.