В Гвинее-Бисау (государство в Западной Африке, - прим.ред.) произошла попытка государственного переворота.

Об этом информирует агентство Lusa, ссылаясь на военные источники.

Указано, что на дворец, где размещается правительство страны, напала группа людей в штатском, вооруженных гранатометами и автоматами. В результате нападения погибло по меньшей мере шесть человек.

В столице – городе Бисау в это время под председательством главы государства Сиссоку Эмбало проходило заседание совета министров.

Мятежники ворвались в здание и в течение некоторого времени удерживали в заложниках президента и премьер-министра. Освободить руководителей страны удалось лишь вечером силами военной полиции.

Отмечается, что ожесточенная перестрелка длилась порядка пяти часов.
Перейти на сайт