В Гвинее-Бисау произошла попытка госпереворота
В Гвинее-Бисау (государство в Западной Африке, - прим.ред.) произошла попытка государственного переворота.
Об этом информирует агентство Lusa, ссылаясь на военные источники.
Указано, что на дворец, где размещается правительство страны, напала группа людей в штатском, вооруженных гранатометами и автоматами. В результате нападения погибло по меньшей мере шесть человек.
В столице – городе Бисау в это время под председательством главы государства Сиссоку Эмбало проходило заседание совета министров.
Мятежники ворвались в здание и в течение некоторого времени удерживали в заложниках президента и премьер-министра. Освободить руководителей страны удалось лишь вечером силами военной полиции.
Отмечается, что ожесточенная перестрелка длилась порядка пяти часов.
