Медики Польши обнаружили два подварианта омикрон-штамма коронавируса. 


Об этом заявил замминистра здравоохранения Вальдемар Краска в эфире Польского радио.


«Мы уже сейчас имеем два новых подварианта мутации "омикрон", которые есть в нашей стране», — сказал Краска.


Он также подчеркнул, что в министерстве пока не знают, «как они будут себя вести и каким будет ход болезни».


На сегодняшний день в Польше наблюдается пятая волна эпидемии коронавируса. В последние дни кривая заболеваемости спадает.

Перейти на сайт