В Польше выявили два подвида омикрон-штамма COVID-19
Медики Польши обнаружили два подварианта омикрон-штамма коронавируса.
Об этом заявил замминистра здравоохранения Вальдемар Краска в эфире Польского радио.
«Мы уже сейчас имеем два новых подварианта мутации "омикрон", которые есть в нашей стране», — сказал Краска.
Он также подчеркнул, что в министерстве пока не знают, «как они будут себя вести и каким будет ход болезни».
На сегодняшний день в Польше наблюдается пятая волна эпидемии коронавируса. В последние дни кривая заболеваемости спадает.
