Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, которым расширил действие санкций против независимого блогера Анатолия Шария, а также журналиста Игоря Гужвы и подконтрольных им оппозиционных ресурсов.

Об этом говорится в указе Зеленского №57/2022, который был обнародован на сайте президента Украины.

В указе уточнены санкции против журналистов Анатолия Шария, Ольги Шарий, Аллы Бондаренко и ООО «Информационное агентство Шарий.Нет».

Также уточняются санкции против журналистов Гужвы, Анны Солнцевой и Любови Лукашиной. В частности, теперь ограничения распространяются не только на основные домены сайтов «Шарий.Нет» и «Страна.UA», но и на другие ресурсы с идентичным содержанием.

Поясним, что СНБО Украины летом прошлого года одобрил введение санкций против главреда сайта «Страна.UA» Игоря Гужвы и лидера Партии Шария Анатолия Шария и еще двух членов этой партии.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против компаний, в которые входят украинские оппозиционные СМИ.

Впоследствии выяснилось, что в видеохостинге YouTube в ночь на 4 февраля заблокировали аккаунты оппозиционных телеканалов «Перший незалежний» и Ukrlive.
Перейти на сайт