На Украине ужесточили санкции против оппозиционеров и независимых журналистов

ukranews.com 
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, которым расширил действие санкций против независимого блогера Анатолия Шария, а также журналиста Игоря Гужвы и подконтрольных им оппозиционных ресурсов.

Об этом говорится в указе Зеленского №57/2022, который был обнародован на сайте президента Украины.

В указе уточнены санкции против журналистов Анатолия Шария, Ольги Шарий, Аллы Бондаренко и ООО «Информационное агентство Шарий.Нет».

Также уточняются санкции против журналистов Гужвы, Анны Солнцевой и Любови Лукашиной. В частности, теперь ограничения распространяются не только на основные домены сайтов «Шарий.Нет» и «Страна.UA», но и на другие ресурсы с идентичным содержанием.

Поясним, что СНБО Украины летом прошлого года одобрил введение санкций против главреда сайта «Страна.UA» Игоря Гужвы и лидера Партии Шария Анатолия Шария и еще двух членов этой партии.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против компаний, в которые входят украинские оппозиционные СМИ.

Впоследствии выяснилось, что в видеохостинге YouTube в ночь на 4 февраля заблокировали аккаунты оппозиционных телеканалов «Перший незалежний» и Ukrlive.
1452 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.323
10 Дирхамов ОАЭ 7.6392
10 Молдавских леев 1.6096
1 Доллар США 2.8055
100000 Донгов 10.6491

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461