Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США отменили для американских граждан требование сдавать тест на коронавирус при возвращении из Беларуси и России.
Об этом говорится в сообщении ЦКПЗ.
Согласно предоставленной информации, медицинский регулятор внес поправку к указу, датированному 2 декабря 2021 года, согласно которому от всех приезжающих в США требовалось перед вылетом предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Нововведение позволяет гражданам, резидентам и обладателям иммигрантской визы в США выезжать из Беларуси и России в США без предварительного теста на COVID-19.
Как поясняется в заявлении ЦКПЗ, поправка внесена на фоне «геополитической напряженности, связанной с Украиной».
Напомним, что ранее посольство США в Минске призвало американцев воздерживаться от поездок в Россию и Беларусь, а также покинуть эти страны.