Глава российского телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян возмутилась новости касательно того, что власти Германии намерены ограничить деятельность канала на своей территории.

Разгромный пост Симоньян написала в телеграмм-аккаунте.

«Похоже, немецкие СМИ тоже захотели в иноагенты вслед за американскими. Завтра проверим инфу и буду публичить. А ведь обещали, что не будут нас трогать в Германии, что это только американы такие тоталиташечки, а сами-то они независимые. Ну, у Родины-матери всегда найдется, чем ответить. Ибо зае**ли п**деть», - написала она.

При этом Симонян подчеркнула, что за то, что допустила в своей речи нецензурную лексику, уже получила неодобрение от пресс-службы.

«Ну, хорошо, не буду ругаться. Постараюсь. Но не обещаю. Где-то же я должна ругаться! В эфире Роскомнадзор не пущает», - добавила она.

 

Напомним, ранее стало известно о том, что телеканал RT заставили регистрироваться в США в качестве иностранного агента.
Перейти на сайт