Телеканал RT зарегистрируется в США в качестве иностранного агента

polit.info 
Главный редактор российского государственного телеканала RT, известного также как Russia Today, Маргарита Симоньян заявила о том, что канал уступит требованию США о регистрации в качестве иностранного агента, однако при этом планирует обжаловать его в суде. 

Об этом передает DW. 

По ее словам, министерство юстиции США потребовало от телеканала представить все необходимые документы до 13 ноября. 

«Американский Минюст нам не оставил выбора: юристы говорят о том, что если мы не зарегистрируемся как иноагент, то руководитель компании в Америке может быть арестован, могут быть арестованы счета компании, в общем, в такой ситуации компания работать точно не сможет», - говорится в заявлении Симоньян. 

Главред назвала требование американского Минюста дискриминационным и противоречащим принципам демократии и свободы слова. Из ее слов следует, что телеканал намерен обратиться в суд. 

В свою очередь, представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия намерена принять ответные меры в отношении американских СМИ, вещающих в РФ. 

«На следующей неделе начнется уже практическая фаза введения в действие этих ответных мер», - сказала она. 

Напомним, ранее пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Нойерт отметила, что закон об иностранных агентах в США не ограничивает возможность сообщать новости или информацию и существенно отличается от подобного закона в России.
3730 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461