Военнослужащие Беларуси приступили к погрузке техники для ее отправки в Нижегородскую область России, где пройдут учения «Щит союза – 2019».


Об этом передает пресс-служба Министерства обороны.


«Подразделениям инженерных войск и отряду обеспечения правопорядка Минской военной комендатуры предстоит первыми отправиться на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении.


Всего в учении будут задействованы свыше 30 танков, 80 боевых бронированных машин, около 50 реактивных систем залпового огня, орудий и минометов, а также около 15 самолетов и вертолетов.


Напомним, более 4 тысяч белорусских военнослужащих примут участие в учении «Щит Союза – 2019», которое пройдет в сентябре в России.

Учение пройдет с 13 по 19 сентября на полигоне Западного военного округа Вооруженных Сил России Мулино в Нижегородской области и станет завершающим этапом двухгодичного цикла совместной боевой подготовки вооруженных сил двух стран.


Ранее сообщалось, что воинские части и подразделения Северо-Западного оперативного командования и сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси завершают подготовку к учениям ВС Беларуси и России «Щит Союза-2019».
Перейти на сайт