Бизнесмен Андрей Воронин, который вошел в состав Координационного совета оппозиции по Брестчине, выехал из Беларуси.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мне опечатали всю мастерскую со всеми станками, материалом и изделиями. К родителям приходили следователи, проводили обыск, перевернули все вверх дном, напугали маму. Ребят из моей команды вчера допрашивали 5 часов, забрали телефоны. Приезжали к ним домой», - написал он.


Воронин отметил, что ему «вменяют неуплату налогов и сокрытие доходов в особо крупном размере. Это уголовное дело, срок до 5 лет». Он связывает эти события с тем, что вошел в состав Координационного совета по Брестской области.


Как написал бизнесмен, он вместе с женой уехал из Беларуси и планирует продолжить свою работу и общественную деятельность за границей.



Ранее кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая сейчас находится в Литве, призвала власти прекратить давление на членов Координационного совета оппозиции и освободить Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского.


Напомним, задержание членов президиума Координационного совета оппозиции Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского произошло вчера, 24 августа. Позже стало известно, что суд Заводского района Минска арестовал их на 10 суток за организацию несанкционированного массового мероприятия.
Перейти на сайт