Бизнесмен Воронин, вошедший в состав Координационного совета, бежал из Беларуси

Facebook
Бизнесмен Андрей Воронин, который вошел в состав Координационного совета оппозиции по Брестчине, выехал из Беларуси.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мне опечатали всю мастерскую со всеми станками, материалом и изделиями. К родителям приходили следователи, проводили обыск, перевернули все вверх дном, напугали маму. Ребят из моей команды вчера допрашивали 5 часов, забрали телефоны. Приезжали к ним домой», - написал он.


Воронин отметил, что ему «вменяют неуплату налогов и сокрытие доходов в особо крупном размере. Это уголовное дело, срок до 5 лет». Он связывает эти события с тем, что вошел в состав Координационного совета по Брестской области.


Как написал бизнесмен, он вместе с женой уехал из Беларуси и планирует продолжить свою работу и общественную деятельность за границей.



Ранее кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая сейчас находится в Литве, призвала власти прекратить давление на членов Координационного совета оппозиции и освободить Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского.


Напомним, задержание членов президиума Координационного совета оппозиции Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского произошло вчера, 24 августа. Позже стало известно, что суд Заводского района Минска арестовал их на 10 суток за организацию несанкционированного массового мероприятия.
1407 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461