Президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь в ближайшее время примет решение касательно признания ДНР и ЛНР.

Об этом передает БЕЛТА.

«Мы с Путиным говорили, сегодня нам не до этого. Это во-первых. Во-вторых, это не является проблемой. А в-третьих, нам надо четко понимать: вот делаем шаг - что будет в результате этого шага? Но тем не менее это не проблема», - отметил Президент.

Президент напомнил, что некоторые страны уже успели заявить о том, что вопрос о признании либо непризнании ДНР и ЛНР у них не стоит на повестке дня.

«А у нас он стоит в повестке дня, и в ближайшее время мы примем решение. Сделаем так, как это лучше и России, и Беларуси», - сказал Лукашенко.

Ранее президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор утром 24 февраля.

Напомним, 15 февраля Госдума проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР. В свою очередь, оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» опубликовал заявление по поводу решения Государственной Думы, призвав власти страны действовать в фарватере своего гласного союзника - России.

Уже 17-го февраля Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что решение вопроса о признании ДНР и ЛНР со стороны официального Минска будет совместным с Россией.


21-го февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.


Ранее президент США Джо Байден подписал указ о санкциях в связи с признанием Россией суверенитета Донецкой и Луганской Народных Республик.
Перейти на сайт