Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что раскачать ситуацию в стране не получается, потому что глава государства Владимир Путин пользуется поддержкой значительно большего числа людей, чем собирают незаконные акции протеста. 


Об этом он рассказал в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».


«Вот сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. Я с уважением отношусь ко всем точкам зрения, но я категорически против участия в незаконных акциях, потому что иной оценки там быть не может: это нарушение закона», — отметил Песков.


Также пресс-секретарь президента РФ назвал публикации посольства США относительно незаконных акций протеста в стране «некорректными», и что они косвенно являются абсолютным вмешательством во внутренние дела России.


Пресс-секретарь президента России отметил, что если бы дипмиссия РФ так же писала о беспорядках в США, «а они там продолжаются», то это «вызвало бы определенное чувство дискомфорта в Вашингтоне». 


«Вот всегда хочется рекомендовать нашим визави примерять на себя эту ситуацию», — подчеркнул Песков.


Напомним, 23 января в десятках российских городов прошли митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который был арестован на 30 суток после своего возвращения из Германии.
Перейти на сайт