В России на несанкционированных акциях в поддержку Навального задержали около 3000 человек - СМИ


В субботу, 23 января, по всей России прошли несанкционированные акции в поддержку задержанного оппозиционера Алексея Навального. 


Об этом сообщает «ОВД-Инфо».


Отмечается, что в ходе акций были задержаны более 3000 задержанных. Самое большое количество протестующих задержали в Москве.


Акцию в Москве уже назвали крупнейшей несанкционированной за последние годы. По данным ФБК, в ней участвовали до 50 тысяч человек. Всего в российской столице задержали 1167 человек. Первые задержания начались на Пушкинской площади после полудня. Полиция вела себя достаточно жестко. Протестующие перед разгоном скандировали: «Леха, выходи!».



В Санкт-Петербурге задержали 466 человека. Третьим по количеству задержанных стал Новосибирск — 96 человек.

Задержания прошли более чем в ста городах России. 





Уполномоченный по правам ребенка в РФ сообщила, что на несогласованных акциях в регионах России задержали 300 несовершеннолетних, из них в Москве около 70, в Санкт-Петербурге — порядка 30 детей.


Зафиксированы факты столкновения протестующих с полицией. Демонстранты использовали против силовиков палки, бутылки, фаеры. Полиция применяла дубинки. В Санкт-Петербурге на видео попал момент, как силовик бьет ногой в живот подошедшую к нему женщину. В ГУ МВД России сообщили, что по данному факту проводят проверку.


Сообщается о возбуждении уголовных дел по «фактам призыва к массовым беспорядкам» в Новосибирске, Владивостоке и Ростове-на-Дону. 


Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков анонсировал новые протестные акции в следующие выходные.

2756 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461