Глава делегации России на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что РФ поставила ребром вопрос об открытии гуманитарных коридоров и надеется, что они заработают с завтрашнего дня.

Об этом он рассказал журналистам по окончании третьего раунда переговоров РФ и Украины.

«Мы поставили вопрос ребром ... надеемся, что начиная с завтрашнего дня эти коридоры, наконец, заработают. Украинская сторона дала нам в этом свои заверения», - сказал он.

К слову, 7-го марта стало известно, что Украина отказалась от открытия гумкоридоров из четырех городов, предложенных Россией.

28-го февраля в Гомельской области состоялась первая встреча делегаций из Москвы и Киева для обсуждения спецоперации России на территории Украины.

Напомним, второй раунд переговоров российский и украинской сторон по событиям на Украине состоялся 3 марта. Стороны договорились о гуманитарных коридорах на Украине.

7-го марта в Беларуси прошел третий раунд переговоров Украины и России.


Перейти на сайт