В США за кражу секретной информации по России арестовали сотрудника АНБ


В США арестовали подрядчика Pluribus International Corporation 25-летнюю Винер по обвинению в хищении секретных документов.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на CNN.

Как выяснилось, Виннер, которая работала на Агентство национальной безопасности США, обвиняется в том, что она вынесла секретные материалы из правительственного объекта и передала их журналистам.

Обвинения предъявили после того, как портал Intercept опубликовал секретный доклад Агентства национальной безопасности о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США.

Доклад АНБ от 5 мая содержит детальную информацию о попытке российских служб военной разведки поступить в 2016 году кибератаки на одного из поставщиков программного обеспечения для системы голосования перед президентскими выборами в США. Но в документе не говорится о том, что попытки хакеров были успешны.

Отметим, что Виннер грозит до 10 лет тюрьмы за утечку секретной информации.

2857 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461