Жителя Борисова будут судить за жестокое убийство знакомого

Слово и дело


Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о жестоком убийстве мужчины в Борисове.


Об этом передает пресс-служба СК.


Сообщается, что 8 июля 2021 года сотрудники милиции в Борисове на балконе квартиры обнаружили тело мужчины. При осмотре были обнаружены множественные следы крови на балконе и в кухне, зафиксирована следовая картина. В ходе расследования уголовного дела были установлены обстоятельства совершения преступления.


Вечером 7 июля погибший, 35-летний рабочий, распивал спиртное в компании 39-летнего мужчины и сожительницы последнего. Во время совместного распития потерпевший взял в руки нож, каких-либо активных действий при этом не совершал. Обвиняемый, расценив это как угрозу жизни, выбил предмет из его рук и стал избивать, в том числе деревянной ножкой от стола, на протяжении часа.


Погибшему было нанесено более 60 ударов и причинены тяжкие телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы, туловища и конечностей, которые состоят в прямой причинной связи со смертью мужчины.


Преступные действия мужчины квалифицированы по п.6 ч.2 ст.139 (убийство с особой жестокостью) УК. Отмечается, что ранее мужчина уже был судим. 


Материалы дела переданы прокурору для направления в суд, которого обвиняемый ожидает, находясь под стражей.

14285 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461