В Беларуси появится Национальный центр законодательства и правовой информации


Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 марта подписал Указ № 96 "О Национальном центре законодательства и правовой информации Республики Беларусь".

Документ предусматривает реорганизацию Национального центра законодательства и правовых исследований и Национального центра правовой информации путем слияния и образования на их базе единого центра, подчиненного Главе государства. Это позволит объединить кадровый, научный и технологический потенциал ранее действовавших структур, исключить дублирующие функции и повысить эффективность деятельности по соответствующим направлениям правовой работы.

При этом центр наделяется двумя новыми полномочиями, такими как разработка наиболее важных правовых актов с применением пакетного принципа (например, одновременная подготовка проектов закона и связанных с ним актов Президента), а также проведение по поручению Главы государства или Администрации Президента дополнительной независимой экспертизы всех видов правовых актов.

Общее руководство деятельностью центра возлагается на Администрацию Президента.

Создание Национального центра законодательства и правовой информации, а также связанные с этим организационные мероприятия будут завершены к 1 июля 2024 года.

Источник: Пресс-служба Президента РБ
152 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461