Андрей Коваленко: Мой президент


Узнав о Республиканском конкурсе БРСМ «Мая Беларусь. Мая будучыня», решил внести свой скромный вклад, написав небольшое эссе.

Конечно, я уже не школьник, но, на мой взгляд, условия участия «только школьники» немного дискриминирует остальных граждан страны. Неужели будущее есть только у тех, кто сейчас заканчивает школу? А как же остальные? Неужели у нас нет надежды?

Я выбрал тему «Мой президент» и решил написать о том, каким я хочу видеть своего президента. В надежде на появление в нашей стране честных и альтернативных   президентских выборов, я хочу написать, каким бы я хотел видеть президента Беларуси.

Мой президент отлично владеет языками. Не только прекрасно разговаривает на родной, беларусской мове, но и может свободно говорить на иностранных языках — как минимум, на русском и английском.

Мой президент всегда учится. От него не услышишь фразы — «Я все знаю», он находится в постоянном поиске новых знаний.

Мой президент - точно не «специалист по всем вопросам», он — отличный менеджер, который знает экспертов, профессионалов и умет подобрать команду для решения конкретной проблемы. Он собирает команду и обеспечивает ее успешное функционирование, ставит только выполнимые задачи. Если это необходимо, он готов просто подносить кофе.

Мой президент — не царь или мессия. Он просто человек, нанятый беларусским народом на работу. Если у него что-то не получается, он всегда честно расскажет об этом своим нанимателям.  

Мой президент любит свою страну, свой народ. Даже если часть народа не любит его. В конце концов, он не картина, чтобы всем нравится.

Мой президент защищает на международной арене интересы Беларуси. Он не оглядывается, не отслеживает реакцию соседей. Для него главное — всегда только интересы своего народа.

Мой президент относится одинаково дружелюбно ко всем соседям. Он не живет прошлым, не вспоминает старые конфликты и обиды, он смотрит только вперед.

Мой президент создает действительно социальное государство. Он не занимается показухой и популизмом, он делает. Интересы народа выше интересов кучки инвесторов (зачастую иностранных) В идеале он достигает баланса интересов. Доходы государства — не для чиновников, доходы государство справедливо распределяются между его гражданами.

Мой президент не тянет беларусов умирать за чужие интересы на чужбине. Поэтому он стремится к нейтральному статусу страны. И к профессиональной, контрактной беларусской армии, готовой защищать интересы Республики, а не соседей.

Мой президент проводит честные и свободные выборы. Если народ хочет другого президента — это его право. Ему не надо 70, 80, 100 или 170 %, победа должна быть честной.

Мой президент — примерный семьянин. Он на своем личном примере показывает важность для страны семейных ценностей.  

Мой президент сам выполняет законы страны. Если вдруг, где -то он что-то нарушил, мой президент добровольно несет наказание.

Мой президент умеет не только говорить, но и слушать. Не просто слушать, а слышать собеседника.

Я мог бы много чего написать, о своем президенте, но это будет желаемое. Если кандидат в президенты Беларуси будет хотя бы на 30% соответствовать моим желанием — я проголосую за этого кандидата.

Если подытожить, то Мой президент — умный, адекватный европейский политик, с христианским взглядом на мир. Все вопросы о доходах, пьет — не пьет, курит — не курит вторичны. Главное, чтобы он был Человеком.

Андрей Коваленко
3977 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461