Владимир Славянский: Концерт Джамаллы в Минске как фактор отношения белорусов к Евровидению и событиям в Украине


В Беларуси потерпели фиаско организаторы концерта победительницы Евровидения – 2016, крымскотатарско-армянского происхождения Сусаны Аламовны Джамаладиновой, выступающей под псевдонимом Джамала, которая напомню победила с песней «1944» в которой повествовалось о депортации крымских татар в 1944-ом году.


У украинцев уже стало особенностью отправлять на Евровидение исполнителей с «политическими» музыкальными композициями. Напомню, что в 2005 году Украину представлял музыкальный коллектив Гринджолы с модифицированной, по требованию организаторов песней «разом нас богато», которая в оригинале являлась гимном «Майдана – 2004». До настоящего момента в Беларуси не нашлось организаторов, которые бы пригласили этот музыкальный коллектив в Беларусь.


В 2007-м году комик-трансвистит Андрей Данилко под творческим псевдонимом Верка сердючка вместо официальной версии «Lasha Tumbai» исполнил «Russia Goodby», тем самым на продолжительный срок пропал с российских телеканалов.

Пытались подражать украинцам и грузины, которым в 2009-ом году было отказано участвовать в конкурсе с песней «We don't wonna put in».


Тем самым мы в очередной раз мы могли убедиться, что Евровидение является политическим конкурсом, где победу присуждают угодным, несмотря на якобы открытое голосование.


Как в Беларуси, так и в России неоднократно звучали призывы бойкотировать это политико-музыкальное мероприятие, в котором победа присваивается явно не исполнителям, обладающим лучшими вокальными данными.


Беларуси и России хорошо бы было последовать примеру братьев славян из Болгарии, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины и отказаться от участия в политизированном, необъективном, сверхлиберальном конкурсе Евровидение и заменить его либо своим новым конкурсом исполнителей, либо раскручивать еще больше наш конкурс «Славянский базар».


Конкурс Евровидение стал площадкой для пропаганды и навязывания «европейских ценностей». Так в 2014-м году конкурс выиграло «бородатое существо» трансвестит Кончита Вурст, в 2007-м году конкурс выиграла лесбиянка из Сербии Мария Шерифович, а среди участников от Украины выступал трансвестит Андрей Данилко (Верка Сердючка), за Данию в том же году выступал трансвестит Петер Андерсен (Drama Queen), за Швецию дуэт бисексуалов The Ark, у которых в 2002 вышла композиция о правах гомосексуалистов на право опеки над детьми. 2007-ой год для Евровидения стал рекордным по количеству представителей ЛГБТ-сообщества и продвижению «европейских ценностей» в массы. От Беларуси в 2007-м году выступал Дмитрий Колдун, от России группа Серебро. Соблазнительные исполнительницы из группы Серебро выглядели как русский ответ европейцам с их гомосексуализмом.


В 2017-м году на Евровидение не поехала представительница из России Юлия Самойлова, а российские телеканалы отказались от трансляции конкурса. Причиной стало посещение Юлией Крыма. СБУ подготовило документ о запрете въезда Самойловой в Украину. От Беларуси же принимала участие музыкальная группа NaviBand.


Несмотря не неоднозначное отношение белорусов к конкурсу Евровидение как таковому, к военному конфликту на Донбассе и принадлежности Крыма, организаторы ООО «Черный лотос» (Беларускі незалежны "Тэатр Ч") решили в очередной раз испытать терпимость белорусского народа, позицию властей и подлить масло в огонь конфликтующих сторон. Заход был тонким, через приглашение победителя Евровидения – 2016.


Но на этот раз белорусский народ рублем проголосовал рублем и показал, что привоз в Беларусь политических гастролёров, по высоким ценам – 53 рубля нецелесообразен. Раскупив буквально 100 билетов из 2500, на которые рассчитывали организаторы.


Это в очередной раз доказывает, что белорусскому зрителю малоинтересны украинские звезды, поскольку белорусы в основном посещают концерты российских, либо раскрученных в России исполнителей.


Но черный лотос не сдается, изучив чуть более подробно деятельность данной компании, можно сделать вывод, что завоз в Беларусь либеральных гастролёров носит систематический характер. Они помогают российским белоленточникам зарабатывать деньги на белорусах.

Ранее они организовывали концерты в Беларуси Лии Ахеджаковой, которая приносила публичные извинения «народу Армении за российскую агрессию», от лица России брала ответственность за сбитый Boeing над Донбассом, подписала обращение в защиту Макаревича, выступала на оппозиционном митинге на Болотной площади. Организовывали спектакль с одноименным маршем белорусской оппозиции под названием «Дзяды», публикуют на своих страницах в соцсетях фотографии главного редактора Хартии 97 Ирины Халип с Дмитрием Певцовым, по пьесе неоднозначного историка Эдварда Радзинского «Лунин или страна рабов», политические репосты Meduza, переодевают в вышимайки актеров театра им. Моссовета, в частности Гошу Куценко.


По сути Черный Лотос является культурным крылом белорусской оппозиции. Возникает вопрос откуда берутся деньги на дорогостоящую рекламу, в том числе и по телевизору?


Весьма символично что жители Белой Руси проигнорировали концерт, организованный Черным лотосом, Андрея Черного. Это говорит о том, что белорусский народ даже подсознательно выбирает белую сторону, сторону добра.


Владимир Славянский
3718 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461