Агент 103 Андрей Поротников: помощь близко - Дмитрий Перс


Кто-то еще в детстве наигрался в войнушки и спецагентов, а кто-то так еще и остался верен традициям детства, как например, Андрей Поротников, который тянет никак не меньше, чем на агента 103.

 

Мне на глаза он попался давно, но руки никак не доходили, да и ничего особенного, что его выделяло бы из общей массы оппозиции, до недавнего времени не попадалось. Обычный очередной блохер, играющий в войнушки и в секретных агентов, страстно увлекающийся теориями захвата Вселенной всякого рода рептилоидами.


Таких в оппозиционных кругах пруд пруди даже среди лидеров, а уж про рядовой состав и говорить нечего, там вообще мрак. В общем, ничего примечательного герой песни Ляписа из себя не представляет.


Но вот недавно, 1 августа 2018 года, он дал интервью еврорадио, и вот его звездный час настал. Я как-то уже писал, что когда нет ни таланта, ни умений, ни элементарного трудолюбия – иди в националисты, появится хоть какая-то аудитория.


Так и в данном случае, но даже еще жестче – три с половиной читателя на сайте, 151 подписчик во Вконтакте и 237 в Фейсбуке. И это даже несмотря на то, что Андрей Поротников изо всех сил примазывается к оппозиционной тусовке. Видать даже змагарам не интересны открывающиеся орочьи порталы, через которые Орда проникает в нашу Вселенную. Искал бы лучше Андрей Поротников своих читателей в среде любителей WOW.


 

Но да ладно, создание имиджа и выбор стратегии развития исключительно его дело, а меня привлекли вовсе не порталы, секретные разработки, которые каким-то совершенно фантастическим образом оказались в руках агента 103, и даже не теория мирового заговора. Куда больше меня привлекло само интервью.


Надо очередному эксперду отдать должное – не каждому удается в пару слов рассказать о себе практически все, начиная от морально-нравственного облика, заканчивая психическим здоровьем и интеллектуальными способностями.


 

Начнем, как обычно с того, что Еврорадио повело себя как дешевое желтое издание, забыв дать ссылки на упоминаемых в самом начале «Белорусских бандеровцах», «Инсульте Лукашенко» и т.д. Ведь очень интересно было бы узнать вменяемым читателям Еврорадио о том, кто же все-таки и что конкретно написал.


Во-первых, это дало бы понять насколько слова эксперда о системности такой работы правомерны, а во-вторых, читатели смогли бы убедиться, кто на самом деле нагнетает всю эту истерию, а главное – зачем. Но сотрудники Еврорадио и сами знают, что да как, а потому просто решили проигнорировать данное правило предоставления информации. Эдакие Вовки в Тридевятом царстве.


 

В принципе-то, ничего удивительного нет, это стандартная тактика свидомых СМИ, так как их основной ориентир и целевая аудитория – наиболее маргинализированные слои населения. А этим товарищам мало интересны факты, аргументы, доказательства, в силу того, что они в основном ориентируются на деструктивные инстинкты.


Далее хотелось бы отметить, что руководитель аналитического проекта должен знать, что термин аналитический происходит от слова анализ, а не от другого слова, как думает руководитель, руководящий сам собой, да и то неизвестно, насколько хорошо у него это получается. Если же судить по тому, что и как он пишет, то напрашивается вывод, что очень не очень.


 

Эксперд в интервью рассказал о том, что это лично Путин занимается нагнетанием атмосферы. Каким образом он пришел к таким выводам, как и полагается настоящему эксперду, Андрей Поротников забыл упомянуть. И вместо фактических данных что-то вяло промямлил про то, что такие дела не делаются без ведома главы государства.


Хотелось бы лично спросить у агента 103, откуда это ему известно, что делается, а что не делается. Теоретически, конечно, делаться может что угодно, но видите ли, теоретически и скелеты захватили наш мир и управляют нами, обратите внимание они в каждом из нас! Пора бить тревогу и спасать людей от нашествия скелетов!


За окошком дождь и град. Это Путин виноват! 
Кошка бросила котят — Это Путин виноват, 
Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка! 
Вот кончается доска У несчастного бычка, 
Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе! 
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, 
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, 
Не понравилось кино, Наступили вы в говно… 
У любого катаклизма Объяснение одно… 
Знает каждый демократ — Это Путин виноват! 
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? 
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! 
Я поймал по пьяни «белку» — Это Путина проделки! 
Куча под столом говна. Это Путина вина! 
Засорился унитаз — Это Путина приказ, 
Накидал туда бычков, Воду слил — и был таков! 
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. 
Пьяным во дворе танцует. Это Путин — обормот! 
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, 
Изломал кусты в аллее. Это Путин — ох и ах! 
Либерала дождик мочит — Путин весело хохочет. 
Затопило вашу дачу? — Это Путин, не иначе! 
Вас гроза в пути застала? — То рука Кремля достала. 
Холод, ветер, снегопад — Снова Путин виноват. 
Сносит крышу ураганом? — Это Путин мстит баранам. 
Шторм, цунами, наводненье? — Это Путин, без сомненья! 
Ливень, оползень, циклон — Виноват конечно он 
Сель, лавина, камнепад? — Ясно: Путин виноват! 
Смерч, тайфун, землетрясенье — Нет от Путина спасенья! 
В темя клюнула ворона? — Это -юный друг ОМОНа. 
Пчелы, осы жалят вас? — Это путинский СпецНаз. 
Видишь этого шмеля? — Он на службе у Кремля! 
Если верите в такое — Это просто паранойя!


Я уже молчу про то, что есть персоналии, которые тиражируют мнение, что все войны из-за бактерий, захватывающих умы человечества. И находятся же те, кто верит в то, что, например, Lactococcus lactis способна захватить разум человека и заставить его нападать на других. О гормонах эти товарищи явно ничего не слышали, да и о психике видать тоже. Ну и Андрей Поротников туда же, раз не понимает, что утверждать можно что угодно, но это не будет обоснованием того или иного события.


 

Набросав неизвестно откуда взятых якобы фактов, и именно якобы, пока не будет доказано обратного, Андрей Поротников уже спешит сделать выводы. А выводы предсказуемы – Россия пытается навредить Александру Григорьевичу. А доказательства у знатного конспиролога просто шедевральные – он рассказывает про каких-то политологов и политиков, но не приводит почему-то ни одного имени.


Мне вот самому интересно, я ведь как бы в курсе, что некоторые российские СМИ, причем преимущественно либо оппозиционные, как например, Лента, либо конспирологические, либо просто желтые помойки, стремящиеся хайпануть пытаются накалить отношения между Россией и Беларусью. А вот про официальные заявления ничего не знаю, а Андрей Поротников знает и молчит. Не хорошо получается, некрасиво со стороны эксперда.


После приведения столь сильных и неопровержимых доказательств эксперд бросается делать прогнозы… Андрей Поротников оказывается не только агент 103, но еще и ясновидящий, с духами разговаривает видать, как Пальчис. Вообще я обратил внимание, что среди оппозиционеров очень много всякого рода экстрасенсов и оракулов, которые правда каждый раз дают неверные предсказания.


Но интересны не столько сами прогнозы, сколько прогнозируемые экспердом последствия. Так, Андрей Поротников полагает, что появится пророссийская политическая сила, которую власти будут уничтожать физически. Вот это он на каком основании утверждает? Исходя из своих личных предпочтений и своего видения мира?

Лично меня всегда смешили люди, которые свои личные особенности и качества приписывают окружающим. Сам нагнетает обстановку и сам же потом пишет, что кто-то занимается тем же. Вот такими вот талантищами полнятся ряды оппозиционеров, а должны, по идее, наполнятся заведения, где люди проходят реабилитацию.


Источник«Наш Гомель»
5235 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461