Мария Лисатович: Дела общественные - 2.0


С момента написания предыдущей статьи о двух параллельно ведущихся общественных активностях прошло 2 месяца.


За этот период суд вынес приговор сыну Дмитрий Тимашкову - Семену Тимашкову - 6 лет колонии. Колония воспитательная, поэтому Семен Тимашков сможет там закончить среднюю школу. В воспитательной колонии филиал средней школы, который выдает выпускникам самые обычные аттестаты. Это значит, что в аттестате не будет фигурировать информация о том, что школа закончена в местах лишения свободы.

В колонии так же есть ПТУ, в котором можно учиться одновременно со школой и получить рабочую специальность.


В данный момент Семен Тимашков все еще находится в СИЗО и будет там находиться до вынесения решения по его делу судом апелляционной инстанции.


Активисты по прежнему помогают Семену Тимашкову, отправляют ему передачи, приобрели новую зимнюю куртку, ботинки и кроссовки. Очень подробный отчет о расходовании собранных средств опубликован в фейсбуке на личной страничке Алены Красовской. В открытом доступе находятся чеки на покупки, чеки на оплату услуг адвоката, чеки на переводы в колонию денег на отоваривание. Есть даже фотографии передаваемых продуктов и вещей.


По словам Алены Красовской, никто из активистов заявлений в милицию на Дмитрия Тимашкова, на сегодняший день не писал.

«Обсуждения и комментарии, написанные не знакомыми людьми - это одно, а реальные действия активистов - совершенно другое. Никто из нас никаких заявлений на Дмитрия Тимашкова не писал».


В том же время на активистов, помогающих Семену, от Дмитрия Тимашкова поступило 2 заявления: за клевету в СМИ и за мошенничество.

Дмитрий Тимашков так же написал о том, что все необходимые зимние вещи были переданы Семену еще в сентябре, до того, как активисты начали ему помогать.


Дмитрий Тимашков написал детективный роман, в которой обещал рассказать о своей версии произошедшего в художественной форме. На данный момент Дмитрий принимает предварительные заказы на книгу, которую планирует сначала издать в бумажном варианте. Информация о возможности заказать книгу появилась в сети 17 января, в день оглашения приговора Семену Тимашкову.


Учреждение «Крылья ангелов» также продолжает свою работу.

4890 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461