Василий Курлович: Буква «с» не вписалась в демократическое настроение. Или размышления над штандартом

  
«В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной»

Некоторые представители социал-демократической наружности, возмутились по поводу наличия в системе образования кадетства.

На кадетский класс 35 школы Бреста начались откровенные «наезды» со стороны заменившей трибуну «социков» мимикрирующей организации «За свой город». Тема заинтересовала многие медиа, которые называют себя независимыми. А «неравнодушные» создали очередную петицию.

Но, есть одна буква «с», которую пропустили и те, и другие!
Демократы ошиблись с правописанием(

Опытный читатель сразу заметит её отсутствие. Брестские социал-демократы, похоже, решили бороться с исторической регалией, которая принадлежит кадетам по праву.

Всё дело в том, что доктора из «За свой город» плохо знают историю своей страны. И это - вызывает улыбку). Приведу пару цитат с официального сайта 35-й школы, чтобы вы поняли, о чём, собственно, речь:

«Полоцкий кадетский корпус основан в 1835 году. Его девизом стали слова: "Жизнь Родине- честь никому!" Дети разных национальностей были объединены духом братства, необычайной спаянностью и чувством локтя. Корпус носил звание генерала Кондратенко и перестал существовать в 1918 году. Но времена изменились. С 19 декабря 2006 г. в Полоцкой школе №4 создан кадетский класс, с которого началась новая история Полоцкого кадетского корпуса Полоцкий кадетский корпус основан в 1835 году. Его девизом стали слова: "Жизнь Родине- честь никому!" Дети разных национальностей были объединены духом братства, необычайной спаянностью и чувством локтя. Корпус носил звание генерала Кондратенко и перестал существовать в 1918 году. Но времена изменились. С 19 декабря 2006 г. в Полоцкой школе №4 создан кадетский класс, с которого началась новая история Полоцкого кадетского корпуса».

Вдобавок, покажу Знамя Полоцкого кадетского корпуса:
И ещё одна привязка:

«Приказом управления образования Брестского облисполкома от 10 мая 2011 года №311 Ястрембельская школа-интернат реорганизована в Брестское областное кадетское училище. История кадетского училища началась с 1 сентября 2011 года, обучение в нем начали 204 воспитанника из разных областей Республики Беларусь».

А теперь - самое интересное! Штандарт, который приписывается, как нечто несуразное, официально признан произведением искусства Брестской епархией. Он размещён отдельным экспонатом в экспозиции пасхальной выставки в Художественном музее.

Учите историю господа демократы и заодно русский язык!
4246 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461