В Беларуси прошел семинар по вопросам изобретательства

Министерство экономики
19 декабря 2017 года состоялся республиканский семинар по вопросам изобретательства, рационализаторства и инженерно-технического творчества, в котором приняли участие сотрудники Министерства Экономики.

Об этом пишет пресс-служба Минэкономики.

Организаторами семинара выступил Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь совместно с государственным учреждением «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы».


Цель проведения семинара - это обучение разработчиков научно-технической продукции современным методикам решения изобретательских и рационализаторских задач.


Основной задачей стало ознакомление слушателей с принципами решения технических задач любой сложности и направленности без перебора вариантов, объективной оценки этих решений; прогнозирования развития технических систем и получения перспективных решений (в том числе и принципиально новых), выявления проблем, трудностей и задач при работе с техническими системами и при их развитии, а также поиска «сильных» решений.


В работе семинара приняло участие порядка 150 участников. От Министерства экономики Республики Беларусь с докладом на тему «Роль и место изобретательства и инженерно-технического творчества в обеспечении инновационного развития национальной экономики» выступил начальник управления экономики инновационной деятельности Дмитрий Крупский.

3289 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461