Президент: В Беларуси больше нет никаких препятствий для предпринимательской деятельности


Создание рабочих мест должно стать главным показателем эффективности работы руководителей государственных органов.

Об этом он заявил 22 декабря на встрече с представителями деловых кругов, передает пресс-служба белорусского лидера.

«У нас сегодня около полумиллиона трудоспособных граждан вообще не занято в экономике страны. В этой связи занятость населения является крайне важной задачей, и мы уже сделали много шагов по решению данной проблемы. Создание рабочих мест должно стать основным показателем эффективности работы руководителей государственных органов», - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что крайне важно стимулировать граждан к труду, помогать им найти работу, причем как в государственном, так и в частном секторе.

«Наша задача - не чинить препятствий для добросовестных предпринимателей, не сдерживать деловую инициативу, не ограничивать право бизнесменов на разумный риск», - заявил Глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что сейчас малый и средний бизнес - это каждый четвертый рубль в валовом внутреннем продукте, треть инвестиций в экономику, каждое третье рабочее место.

«Это уже немало, но нужно больше», - считает он.

Выступая на встрече с представителями деловых кругов, Президент подчеркнул, что в Беларуси больше нет никаких препятствий для предпринимательской деятельности.

«Ключевым из принятых документов является декрет, в котором речь идет о том, чтобы дать людям возможность развивать свое дело, а не думать о многочисленных бюрократических формальностях. Хочешь заниматься бизнесом - иди и работай! Больше никаких препятствий этому нет. Достаточно подать одно-единственное уведомление в исполком - все! На следующий день можно приступать к работе», - отметил Александр Лукашенко.
3456 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461