Хоккейная команда Лукашенко одержала новую победу в XI Республиканском любительском турнире

Хоккейная команда Президента Беларуси Александра Лукашенко обыграла соперников из Гродненской области со счетом 11:6 (4:1, 4:1, 3:4) и одержала четвертую победу в XI Республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей.

Об этом передает «БЕЛТА».

Первый период игры, которая состоялась на малой арене «Чижовка-Арены», выдался голевым.

На 4-й минуте хоккеистам команды главы государства удалась быстрая атака, которая завершилась точным броском Алексея Крутикова. Соперники из Гродненского региона в середине периода смогли реализовать численное большинство. Точным броском отличился Никита Пстыга, переигравший не зафиксировавшего шайбу вратаря Сергея Шабанова. После гола хозяева площадки значительно прибавили в нападении и трижды поразили ворота голкипера гродненцев - 4:1.

После отдыха фавориты встречи продолжали доминировать в нападении. Особенно выделялись Андрей Асташевич, который дважды забросил гостям, и Геннадий Савилов.

На счету Президента Беларуси Александра Лукашенко в прошедшем матче голевая передача.