Лукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами штормов и пожара на Филиппинах

Twitter 
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Республики Филиппины Родриго Дутерте, народу этой страны и семьям погибших в результате штормов и пожара в городе Давао.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.  

«В Беларуси с большой печалью восприняли известие о катастрофических последствиях тропических циклонов, которые обрушились на Филиппины и привели к многочисленным человеческим жертвам и масштабным разрушениям. Также в нашей стране с болью узнали о пожаре в торговом центре города Давао, в результате которого погибло почти 40 человек», - говорится в соболезновании.  

Лукашенко пожелал потерпевшим скорейшего выздоровления, а стране - возвращения к обычному образу жизни.

Как известно, 24 декабря на Филлипинах более 180 человек погибли в результате тропического шторма, обрушившегося на юг Филиппин. Десятки людей числятся пропавшими без вести. По словам властей, число жертв стихии может еще вырасти.
2976 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461