С 1 июля в Беларусь можно ввозить всего до 5 кг овощей-фруктов


В решении Совета Евразийской экономической комиссии, которое вступает в силу с 1 июля этого года, утвердили, что на территорию стран Евразийского экономического союза один человек может привезти до 5 кг овощей и фруктов, а также до трех букетов цветов.


Об этом пишет kp.by.


На одного человека, в том числе на ребенка, допускается ввоз на территорию стран ЕАЭС до 5 кг овощей и фруктов. Также сюда входят орехи, бобовые, ягоды, грибы.


Срезанных цветов теперь можно ввозить максимум 3 букета одному человеку. Состав букета тоже прописан: до 15 штук цветков, стеблей, травинок и т. д. Касается это, в том числе, и засушенных растений. Максимум один человек сможет ввезти 45 цветков.

В документе также сказано, что, если вы превышаете допустимый объем, вам нужен фитосанитарный сертификат.


Как объяснили в Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси, фитосанитарный сертификат выдается по месту отправления груза или его выращивания.

3155 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461