Президент - молодежи: Только в Беларуси вы можете состояться в полном объеме как люди

пресс-служба Александра Лукашенко 
Сегодня задача юных граждан - учиться, получить достойное образование.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 27 декабря на новогоднем празднике для студентов и учащихся, достигших особых успехов в учебе, творчестве и спорте, передает пресс-служба лидера.

«Мы говорим, IT-страна, цифровая экономика, майнинг, биткоины и блокчейн. Без высочайшего образования в этой сфере никуда не уйти, если вы хотите состояться в этой жизни», - подчеркнул Президент.

Он напомнил, что в текущем году был принят ряд решений по совершенствованию бизнес-законодательства.

«Мы приняли много решений, и исполнять их будут молодые люди, только вы, - заявил Александр Лукашенко. - Можно было их не принимать и не осуществлять эти идеи, но тогда вся жизнь, весь мир пройдет мимо нас, и мы останемся на обочине. Поэтому очень важно в этой тяжелой, сложной жизни приспособиться. Нет, не стать прилипалой к чему-то и молчаливо идти. Нет. Приспособиться к этим процессам, оседлать их, подчинить себе и двигаться вперед».

Глава государства выразил уверенность, что молодежь будет любить и ценить свою страну.

«Только здесь вы можете состояться в полном объеме как люди, потому что корни ваши зарыты здесь. Не торопитесь, попытайтесь найти себя. А если кто-то, уехав, получит знания там, помните, где вы родились, вам надо вернуться, отдать долг этой земле и сделать все для того, чтобы она была краше. Там нас никто не ждет. Там мы будем подручными, и из миллиона один человек, наш белорус, может там состояться как самостоятельная личность, - напутствовал молодых людей Президент. - Поэтому цените свой край, любите свою землю и помните, что на ней жить не только вашим детям и внукам, но и всем вам».

Александр Лукашенко поздравил учащихся с наступающим Новым годом и пожелал им оставаться всегда такими же талантливыми и умными, какими они являются сейчас.
2922 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461