Белорусские хоккеисты проиграли швейцарцам на молодежном ЧМ в Баффало

Молодёжная сборная Беларуси по хоккею в упорной борьбе уступила команде Швейцарии на чемпионате мира в Баффало со счетом 2:3.

Об этом пишет «Еврорадио».

Швейцарцы начали игру с мощного прессинга на ворота белорусов и открыли счёт на девятой минуте матча. Но белорусские юноши не стушевались и за следующие 25 минут смогли не только отыграться, но и выйти вперёд.

К сожалению, концовка матча осталась за Швейцарией — «крестоносцы» забросили шайбы на 49-й и 52-й минутах. Тренер белорусов Юрий Файков рискнул, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло нашей сборной ничего, кроме нескольких опасных бросков — швейцарцы сумели отстоять свои ворота.

Теперь для выхода в плей-офф белорусы должны побеждать россиян или чехов.