Суд в Израиле признал, что иммигрант из Беларуси хотел присоединиться к «Исламскому государству»

Радио Свобода
Суд в Израиле признал иммигранта из Беларуси виновным в попытке присоединиться к экстремистской группировке «Исламское государство».

Об этом сообщает Jewish Telegraphic Agency, передает «Радио Свобода».

Согласно агентству человек, которого оно называет «Валентин Владимир Мозолевский» был арестован в феврале за попытку присоединиться к джихадистам. Мозолевскому 40 лет, он женат, имеет пять детей и обратился в ислам во время военной службы в 2000 году, приехав в Израиль за четыре года до этого, пишет JTA.

В среду суд в Назарете признал Мозолевского виновным в контакте с иностранным агентом, попытке посетить вражескую страну и в препятствовании правосудию. По версии израильской службы безопасности, Мозолевский приобрел билет в Турцию, чтобы перейти границу с Сирией и стать воином «Исламского государства».

Сам Мозолевский якобы сказал в суде, что не собирался присоединяться к «Исламскому государству», а ехал в Сирию, чтобы жить в новосозданном «Исламском халифате».

Приговор Мозолевскому ожидается в феврале 2018 года.
3345 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461