Малашко поздравил белорусов с Наступающим Новым годом

Sputnik Беларусь
Министр здравоохранения Республики Беларусь поздравил жителей страны с наступающими новогодними праздниками.

Об этом пишет пресс-служба минздрава.

«Уходящий год оставляет нам не только приятные воспоминания, но и новые знания. Белорусская медицина в 2017 году достигла больших успехов. На Втором съезде ученых нашей страны Глава государства Александр Лукашенко отметил, что «Беларусь находится в числе мировых лидеров в области трансплантологии. Реализуемые в отечественном здравоохранении научные подходы, несомненно, влияют на демографическую безопасность государства». Президент подчеркнул, что мы имеем все условия, в том числе научную поддержку, для разработки передовых отечественных технологий производства биопрепаратов. Нельзя забывать и о тех задачах, которые ставит перед нами завтрашний день, о проблемах, которые мы должны решить сообща», - заявил он.


По его словам, в 2018 году планируется уделить особое внимание первичному звену здравоохранения.

«В 2018 году мы будем уделять особое внимание первичному звену здравоохранения,развивать высокие технологии, превращая Беларусь в IT-страну, использовать методы персонифицированной медицины, ведь основная наша задача – видеть за цифрами людей, которые надеются на нас, доверяют нашим знаниям и уверены в нашем профессионализме. Пусть новый год принесет вам как можно больше спокойных и радостных мгновений, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие, пусть пациенты всегда будут благодарны за помощь,  коллеги подставят плечо в трудную минуту. Искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством.Желаю здоровья, уверенности, благополучия, любви и счастья», - добавил он.

3879 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461