Белорусам предлагают посетить «мифологический хуторок» и экотропу



Центр мифологического туризма открылся в Березинском биосферном заповеднике. 


Об этом сообщает пресс-служба ПРООН в Беларуси.


Он включает в себя музей мифологических существ, экспозицию под открытым небом «Мифологический хуторок» и экотропу.


Музей и экспозиция под открытым небом в необычном формате расскажут туристам о белорусской мифологии и о божествах, которые, по преданиям, населяли леса, болота, поля и водоемы.


Особые надежды организаторы проекта возлагают на экотропу. На ней расположены 17 инсталляций белорусских художников и дизайнеров.


«Разработана ночная экскурсия, когда туристы ночью выходят на экотропу, с гидом. Прогулка с элементами анимации, неожиданными моментами: вас может ухватить за ногу кикимора, кому-то могут показать лягушку», — заверяют в пресс-службе ПРООН, добавляя при этом, что впечатлений хватит сполна.


Разрабатывать тему помогал кандидат наук.


«Такой центр — уникальный для Беларуси опыт. Он позволит привлечь больше гостей в заповедник и Лепельский район. Это район, кстати, дает Витебской области 25% туристического потока. Особенно развитие новых объектов актуально в связи с пятидневным безвизовым режимом. Думаем, это будет интересно иностранным туристам», — отмечают в ПРООН.


Подробности об условиях посещения музея появятся в начале следующей недели на сайте Березинского биосферного заповедника.


3187 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461