МВД: Новогодняя ночь в Беларуси прошла без ЧП

"БелаПАН" 

По данным милиции, Новогодняя ночь в Беларуси прошла в целом спокойно, без чрезвычайных происшествий.

 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси.


Как отметил начальник управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян, сотрудники органов внутренних дел в местах массовых гуляний чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка и преступлений не зафиксировано.


В сообщении отмечается, что наиболее значимые и многочисленные праздничные мероприятия традиционно прошли в Минске и в областных центрах.


Общественный порядок обеспечивали несколько тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, которые в эти дни несут службу в усиленном режиме.

 

В местах проведения праздничных гуляний предпринимались дополнительные меры безопасности: был организован контрольно-пропускной режим с досмотровыми мероприятиями, изменялась схема движения автотранспорта.

 

Кроме этого, проанализировав террористические акты, совершенные в ряде европейских стран, было принято решение ограничить движение грузовых и крупногабаритных транспортных средств и блокировать подъезды к территории проведения массовых мероприятий.

 

«Оперативная обстановке в республике продолжает оставаться стабильной и контролируемой со стороны органов внутренних дел», — сказал Дмитрий Курьян.

3507 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461