Свыше 60 белорусов пострадали в Новый год из-за пиротехники

БЕЛТА
В Новый год и предновогодние дни из-за связанных с пиротехникой травм за медпомощью обратились более 60 человек.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Олег Панчук, передает «БЕЛТА».

«С 28 декабря по сегодняшний день за медпомощью в результате применения пиротехники обратились 64 человека. Это довольно большое число. Амбулаторно оказана помощь 46 людям, 18 человек госпитализированы», - проинформировал Олег Панчук.

Представитель Минздрава обратил внимание, что среди пострадавших есть дети.

К примеру, в Брестской области 11-летний ребенок получил рваную рану пальца кисти, потому что пытался из спичек сделать взрывной пакет. У 14-летнего мальчика в руках взорвалась петарда, он получил травмы кистей. Подобный случай произошел с 13-летним ребенком - он получил термический ожог кистей, когда вскрывал петарду.

Пятилетний малыш получил ожоги рук, предплечья и грудной клетки в результате применения пиротехники, а четырехлетний - термический ожог правого предплечья (до 5% тела) - в него попал салют.

Всем пострадавшим оказана своевременная медицинская помощь. Травмы в данных случаях были типичны: либо повреждения и ожоги кистей, либо повреждения глаз.

В целом же во время празднования Нового года система здравоохранения работала в штатном режиме, а все спланированные по организации медицинского обеспечения мероприятия себя оправдали.

3412 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461