Минское «Динамо» победило магнитогорский «Металлург»

sputnik.by
Минское «Динамо» в первом в 2018 году матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:1 выиграло в Магнитогорске у «Металлурга».

Об этом пишут «Белорусские новости».

Шайбы забросили: у гостей — Евгений Ковыршин (40.29, ассистенты Денис Осипов, Дмитрий Коробов), Евгений Лисовец (55.14); у хозяев — Никита Пивцакин (13.25, бывший динамовец Мэтт Эллисон, Андрей Чибисов).

Штрафное время: 4 — 4 (Хенкель, 26.16, командный штраф, 44.36 — Тимкин, 34.47, Платонов, 52.30).

После 47 матчей команда Горди Дуайера с 64 очками занимает 10-е место в таблице Западной конференции (17 побед в основное время, 1 — в овертайме, 4 — по буллитам, 2 поражения в овертайме, 1 — по буллитам, 22 — в основное время, разница шайб 95-105). Отставание от зоны плей-офф составляет 4 очка.

Следующий матч «Динамо» проведет 5 января в Екатеринбурге против лидера Восточной конференции «Автомобилиста», который тренирует бывший главный тренер белорусской сборной Владимир Крикунов. Затем три домашние встречи: 9 января — с ярославским «Локомотивом», 16-го — с хабаровским «Амуром», 18-го — с китайским «Куньлунем».