Саснович уступила в финале теннисного турнира в Брисбене


Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла стать победительницей турнира категории «Премьер» в австралийском Брисбене, уступив украинке Элине Свитолиной.

Об этом сообщает корреспондент «БЕЛТА».

Первый в карьере финал такого уровня Александре явно не удался, а вот соперница сыграла очень мощно и заслуженно победила в двух сетах. В первой партии белоруска сумела взять гейм лишь после трех проигранных розыгрышей. Потом Саснович выиграла еще одну свою подачу, но это никак не повлияло на результат - Свитолина победила 6:2. И во втором сете украинская теннисистка была неудержима, уступив лишь в одном розыгрыше подачи соперницы - 6:1. Александра Саснович лишь однажды сумела подать «на вылет», при 10 эйсах у Свитолиной. Александра допустила 4 двойные ошибки и ни разу не выиграла чужую подачу, а Элина четырежды брала подачу соперницы и всего дважды допустила двойные ошибки.

Несмотря на сегодняшнее поражение, Александра Саснович турнир в Брисбене может записать себе в актив. Она начала соревнования с квалификации, поочередно обыграв россиянку Полину Монову (178), американку Джулию Босерап (135) и австралийку Изабель Уоллас (235). В основной сетке до сегодняшней неудачи в поединке с 6-й ракеткой планеты были побеждены теннисистки из топ-40: представительница Франции Кристина Младенович (11), эстонка Анетт Контавейт (34) и францужен
2694 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461