Президент утвердил план подготовки законопроектов на 2018 год

kp.ru 
Утвержден план подготовки законопроектов на 2018 год.

Соответствующий указ 10 января подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает «БЕЛТА».

В соответствии с планом, будут подготовлены и внесены в Палату представителей Национального собрания тридцать девять проектов законов.

При этом шесть законопроектов являются принципиально новыми: проекты законов «О платежных услугах в Республике Беларусь», «О персональных данных», «Об электроэнергетике», «О радиационной безопасности», «Об охране и использовании болот (торфяников)» и «О судебно-экспертной деятельности».

Пять законопроектов составляют так называемый бюджетный пакет. В их числе проект закона «О республиканском бюджете на 2019 год".

Остальные законопроекты предусматривают корректировку действующего законодательства. Планируется внесение изменений в ряд кодексов, а также в законы «Об охране труда», «О трансплантации органов и тканей человека», «О хозяйственных обществах», «О географических указаниях», «Об аудиторской деятельности», «О дорожном движении», «О рекламе», «О естественных монополиях», «О государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Республике Беларусь», «О государственной службе в Республике Беларусь» и иные. Кроме того, в 2018 году будут подготовлены и внесены Президенту на согласование две концепции проектов законов – «О государственных организациях и хозяйственных обществах с участием государства» и «О предупреждении насилия в семье».
2631 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461